Четверг, 18.04.2024, 23:11
Детский сад "Улей"

 

Сетевой Регион
Горячая линия!
Меню сайта
Категории раздела
Главная страница. НОВОСТИ [120]
Новости
Вход на сайт
Полезные ссылки
«Дети России Онлайн»
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 37
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Методическое объединение
07:48
Методическое объединение

Тема РМО: «Использование эффективных методов  развития речи детей дошкольного возраста».

Цель мероприятия: повышение профессионального уровня педагогических работников ДОУ, распространение педагогического опыта работы, педагогических инноваций.

С презентацией «Требования к качеству речи  педагога», выступила Афанасьева  Е. Ю.  Рассказала,  что речь человека - его визитная карточка, поскольку от того, насколько грамотно он выражается, зависит его успех не только в повседневном общении, но и в профессиональной деятельности. Особенно актуально данное утверждение по отношению к речи педагога, работающего с детьми дошкольного возраста.

Презентацию (из опыта работы) «Методы развития речи детей дошкольного возраста» подготовила Новикова А. С. Рассказала и показала наиболее эффективные методы развития речи дошкольников.

Открытое занятие во второй младшей группе по развитию речи с использованием пальчиковых игр «В гостях у домовёнка Бубы» наглядно продемонстрировало все работу с детьми в данном направлении.

 Затем  провела практикум на тему «Проверьте свою грамотность» Новикова А. С. Под ее руководством  педагоги выполняли интересные задания в форме соревнования, оставив отличное настроение и массу впечатлений.

Продуктивная работа РМО оказывает положительное влияние на качество воспитательно-образовательного процесса в дошкольных учреждениях, способствует улучшению подготовки детей к обучению в школе. Главным содержанием работы РМО должен стать не цикл теоретического материала, а распространение передового педагогического опыта, просмотр нетрадиционных форм занятий, творческих отчетов.

      

Просмотров: 301 | Добавил: su-ukr | Рейтинг: 0.0/0