Пятница, 26.04.2024, 11:44
Детский сад "Улей"

 

Сетевой Регион
Горячая линия!
Меню сайта
Категории раздела
Главная страница. НОВОСТИ [120]
Новости
Вход на сайт
Полезные ссылки
«Дети России Онлайн»
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 37
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Неделя здоровья
13:41
Неделя здоровья

Полюбуйтесь, поглядите
На весёлых дошколят.
Олимпийские надежды
Нынче ходят в детский сад.
Кто с мячом, кто со скакалкой
За рекордом бьёт рекорд
Смотрят с завистью игрушки
На детей, что любят спорт.
Футболисты и гимнасты,
Есть атлеты и пловцы
И на лыжах ходят часто
Вот какие молодцы!

  

  Все родители хотят видеть своих малышей здоровыми, весёлыми, физически развитыми. Что же для этого нужно? С момента рождения ребёнок стремиться к движению. В дошкольном возрасте формируются основные движения. Кроме того, подвижные игры – источник радостных эмоций. Физически окрепнуть ребёнку помогают так же игрушки, с которыми можно совершать разнообразные движения. В системе физкультурно-оздоровительной работы нашего дошкольного учреждения прочное место занимают активные виды деятельности. Именно они зарекомендовали себя наиболее приемлемой и эффективной формой оздоровления и приобщения детей и их родителей к физической культуре.

  


 Наш детский сад всесторонне старается развивать своих воспитанников . В связи с этим , в нашем саду   ежегодно проходит « Неделя здоровья». Всю неделю с детьми проводились  тематические беседы о пользе продуктов,  спорта  и движения. А закончилась неделя  весёлым спортивным праздником  в котором дети состязались с командой педагогов, где в итоге победила дружба.

  

Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно – образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.

 

Категория: Главная страница. НОВОСТИ | Просмотров: 618 | Добавил: su-ukr | Рейтинг: 0.0/0