Пятница, 26.04.2024, 10:37
Детский сад "Улей"

 

Сетевой Регион
Горячая линия!
Меню сайта
Категории раздела
Главная страница. НОВОСТИ [120]
Новости
Вход на сайт
Полезные ссылки
«Дети России Онлайн»
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 37
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2015 » Март » 27 » Неделя здоровья.
15:00
Неделя здоровья.

 В нашем детском саду большое внимание уделяется физическому развитию воспитанников. Коллектив детского сада признаёт колоссальное значение здоровья на этом этапе дошкольного детства. Воспитательно-образовательная  и  оздоровительная работа строится с учетом физического приоритета детского сада и оздоровительной  составляющей педагогического процесса. Именно по этому, в нашем детском саду стало традицией ежегодное проведение «Недели здоровья» на весенних каникулах. Направленных на формирование у воспитанников представлений о здоровом образе жизни, эмоционально-положительное отношение к мероприятиям двигательной направленности , актуализацию ценности здоровья и физической активности для организма человека.

               Открытые занятия показали старшая и подготовительная группы. В страну чистоты и  личной гигиены отправились ребята из старшей группы, подготовительная группа  показала занятие о «Теле человека». Использование ИКТ на занятиях делает их красочными и запоминающимися. В каждой группе педагоги проводили беседы  о здоровом образе жизни,  о вкусной, здоровой и полезной еде. Прошли  подвижные физкультурные развлечения.

Цель недели здоровья :  расширять и закреплять знания детей о здоровом образе жизни; воспитывать в детях стремление к здоровому образу жизни.

        

Категория: Главная страница. НОВОСТИ | Просмотров: 524 | Добавил: su-ukr | Рейтинг: 0.0/0