Суббота, 27.04.2024, 03:10
Детский сад "Улей"

 

Сетевой Регион
Горячая линия!
Меню сайта
Категории раздела
Главная страница. НОВОСТИ [120]
Новости
Вход на сайт
Полезные ссылки
«Дети России Онлайн»
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 37
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2014 » Май » 7 » Пасха «Светлое Христово Воскресенье»
15:04
Пасха «Светлое Христово Воскресенье»

Пасха «Светлое Христово Воскресенье». Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи- многовековая традиция. Поэтому в нашем детском саду тоже прошло мероприятие посвященное празднику Пасхи.  Этот день - особый для всех христиан, в том числе самых маленьких. 

        


     Духовно- нравственное воспитание, о необходимости которого так много говорится в последнее время, немыслимо без приобщения детей  к народным традициям и праздникам. У нас стало доброй традицией проводить праздник Пасхи  в  детском саду. В этом году  темой праздника стали  народные игры и забавы, в которые на Руси издавна играли дети в пасхальные дни.

  



    Ребятам  всегда интересно что-то новое и необычное. Пасха в детском саду — это веселые конкурсы, песни, хоровод, смех и веселье.   С большим интересом ребята соревновались в катании яиц, сдувании их на сторону соперника. Конкурс «Пронеси яйцо в ложке»  доставил много смеха . Маргарита Дейнеко (баба)  и Геворг Варданян (дед)  показали инсценировку сказки - прибаутки "Курочка Ряба" (на новый лад).

  

 

В конце праздника дед с бабкой одарили  зрителей яичками. Современным детям эти игры нравятся так же, как и сто лет назад, а желание украсить  собственным узором праздничное яйцо, так же   не ослабело за многие столетия.
                Вот какой  радостный и добрый праздник у нас получился!!!


 

Категория: Главная страница. НОВОСТИ | Просмотров: 595 | Добавил: su-ukr | Рейтинг: 0.0/0