Суббота, 20.04.2024, 20:11
Детский сад "Улей"

 

Сетевой Регион
Горячая линия!
Меню сайта
Категории раздела
Главная страница. НОВОСТИ [120]
Новости
Вход на сайт
Полезные ссылки
«Дети России Онлайн»
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 37
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Спортивный праздник
10:09
Спортивный праздник
  Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общая задача – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. Двигаясь, ребенок познает мир и себя, учится ориентироваться и целенаправленно действовать в нем.

  

25 сентября 2013 г.  в нашем детском саду прошел  спортивный праздник «Мама, папа, я- спортивная семья». Родители вместе с детьми участвовали в эстафетах, выполняли разные задания. Ребята  под весёлую музыку на степах исполнили  спортивный танец.  Завершающим испытанием стал футбол.

  

  Наш неугомонный инструктор по физической культуре Юст Маргарита Владимировна  всячески привлекает родителей к совместным занятиям спортом, за что родители ей безмерно благодарны.

Цель  праздника:

- Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.
- Пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости.

 

  В этот  великолепный солнечный день, как   участники,  так и зрители получили массу  положительных эмоций.   Были и увлеченность, и азарт, и радость победы. Победила, конечно же, дружба!







Категория: Главная страница. НОВОСТИ | Просмотров: 691 | Добавил: su-ukr | Рейтинг: 0.0/0