Четверг, 25.04.2024, 22:12
Детский сад "Улей"

 

Сетевой Регион
Горячая линия!
Меню сайта
Категории раздела
Главная страница. НОВОСТИ [120]
Новости
Вход на сайт
Полезные ссылки
«Дети России Онлайн»
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 37
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 7 » в ДОУ прошла неделя посвящённая театру «Театральная весна».
14:09
в ДОУ прошла неделя посвящённая театру «Театральная весна».

На весенних каникулах в ДОУ  прошла неделя посвящённая театру «Театральная весна». Каждая группа  подготовила театрализованное представление  для ребят из других групп.

  


Сказку  «Заюшкина избушка»  показала старшая группа , подготовительная группа  показала  сказку «Колобок», а старшая группа  подготовила и показала музыкально - театрализованную сказку «Муха-цокотуха на новый лад».  Ребята   по ролям разыграли великолепные представления.  Наши актеры в стихах  и танцами  показали сказки зрителям.  Костюмированные представления очень понравились всем ребятам.

  


       Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям. Но не менее важно, что театрализованные занятия развивают эмоциональную сферу ребенка, заставляют его сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события.  

  

Театрализованные игры позволяют решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи интеллектуального, коммуникативного, художественно — эстетического воспитания, развитию музыкальных и творческих способностей.

  

С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, попытаться максимально реализовать их способности.

 

Категория: Главная страница. НОВОСТИ | Просмотров: 757 | Добавил: su-ukr | Рейтинг: 0.0/0